жара
23.07.2021 23:25

Ещё в 2017-м году в Колумбии были проведены исследования, результатами которых оказалось следующее.

Если на улице температура воздуха составляет 31 °C, а влажность при этом – не менее 95%, то человеческое тело перестаёт выделять под, пишет Rsute.

Учёные называют это явление «мокрый термометр». Оказывается, такое сочетание влажности и температуры воздуха серьезно повышает смертность населения.

Даже полностью здоровый человек может умереть, когда погода слишком жаркая и сырая одновременно. Причиной смерти в данном случае является критичный перегрев тела.

Если пот перестаёт выделяться, это означает то, что не происходит охлаждение организма, что и чревато летальным исходом.

Ранее сообщалось, что несмотря на то, что старость – естественный процесс и его не избежать никому, существует ряд продуктов, способных его замедлить.

Также мы писали, что диетолог Анна Белоусова рассказала, как взбодриться с помощью других напитков или продуктов, если не хочется пить кофе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.