18.11.2005 19:32
В Украине на выходных синоптики обещают ухудшение погоды. В частности, на востоке и в южных областях страны пройдут дожди, местами сильные дожди, передает ICTV.

По информации Гидрометцентра, температура ночью в южной части страны будет 0-5 градусов тепла, днем +2-7, на остальной территории синоптики прогнозируют похолодание до 7 градусов мороза ночью, а днем воздух прогреется до 3 градусов тепла.

В Киеве и области днем синоптики обещают небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха в Киеве ночью составит около 1-3 мороза, днем будет от 2 градусов мороза до 3 тепла. В Киевской области ночью будет от 2 градусов тепла до 3 мороза, днем +1-6 тепла.

В воскресенье, 20 ноября, погода в Украине ухудшится. Синоптики прогнозируют снег и мокрый снег. На юге и востоке страны пройдет мокрый снег с дождем, в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега. Местами возможен гололед. Местами, кроме западных и восточных областей, сильные осадки и порывы ветра до 15-20 м/с.

Температура воздуха в восточных областях и в Крыму будет от 2 до 8 тепла, на остальной территории страны ночью будет 0-6 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 3 тепла.

В Киеве и Киевской области 20 ноября временами пройдет снег, местами порывы ветра 15-17 м/с. Временами снег и мокрый снег, местами порывы ветра 15-17 м/с. Температура ночью будет 1-6 градусов мороза, днем – от 3 мороза до 2 градусов тепла.