вакцина Pfizer
25.07.2021 00:50

Вариант «Дельта» сеет хаос во всём мире. Эксперты в области здравоохранения утверждают, что вакцины эффективны против варианта Дельта. Но всё-таки его распространение снижает эффективность.

Новое исследование показало, что вакцина Pfizer будет работать против варианта Дельта, только если вы сделаете следующее. WomanEL расскажет об этой вещи.

Защищает ли Pfizer от «Дельта» коронавируса?

Исследователи из Великобритании попытались определить, насколько эффективны вакцины COVID против варианта Дельта. Результаты исследования опубликовали 21 июля в The New England Journal of Medicine.

В исследовании проанализировали более 19000 подростков и взрослых по всей Великобритании. Исследователи оценили долю случаев, вызванных вариантом Дельта или Альфа, путем сравнения их со статусом вакцинации пациентов.

Согласно исследованию, вакцина Pfizer менее эффективна против варианта Дельта, если люди не получили вторую дозу. Исследователи обнаружили, что одна инъекция Pfizer эффективна против симптоматического заболевания только на 36 процентов.

Вакцина Pfizer оказалась значительно более эффективной для полностью вакцинированных лиц. Согласно исследованию, с двумя дозами вакцина примерно на 88 процентов эффективна против симптоматического заболевания, вызываемого вариантом Дельта.

«Теперь понятно, насколько важна вторая доза для обеспечения максимально надежной защиты от COVID-19 и его вариантов». Об этом заявил Мэтт Хэнкок, министр здравоохранения Великобритании, не участвовавший в исследовании.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.