Медики дали пояснения
26.07.2021 14:20

Медики рассказали, можно ли беременным делать прививку от COVID и как это может отразиться на развитии будущего ребенка.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, беременным женщинам можно вакцинироваться, прививка не несет для них никакой угрозы.

При этом медики настаивают на том, что беременным не только можно, но и нужно вакцинироваться. Исследования на животных подтвердили то, что прививка дает возможность выносить и родить здоровое потомство. Отрицательных последствий при этом медики не зафиксировали.

При этом COVID очень опасен для беременных – во время болезни женщина может потерять ребенка.

Ученые пришли к открытию, кому больше всего угрожает COVID. Итогами исследования поделились британские ученые. Более всего подтверждены заболеванию люди старше 40 лет, без хронических заболеваний и не имеющие вакцинацию. Ранее ученые утверждали, что высокая смертность от заболевания отмечается у пожилых людей, которые имеют сопутствующие заболевания.

Медики провели новые исследования и оказалось, что много людей имеют привычки, способные их убить. Некоторые вещи могут довести до сердечного приступа. Конечно, на здоровье играет роль и генетика, но некоторые привычки могут очень влиять на здоровье.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.