COVID
27.07.2021 08:04

Новое исследование ученых показало, что дети легче переносят COVID, в отличии от взрослых. В большинстве случаем у детей заболевание проходит бессимптомно.

В исследовании взяли участие дети от 6 до 14 лет, всего было исследовано 550 детей, в семье которых фиксировались случаи заболевания, передает lenta.ua.

Медики пришли к выводу, что дети как минимум 5 раз меньше подтверждены заболеванию, чем взрослые. У взрослой части населения чаще проявлялось тяжелое течение болезни с осложнениями. Дети же переносили заболевания даже без необходимости госпитализации. Медики пришли к выводу, что иммунитет детей более устойчив.

В США умер от коронавируса известный блогер, который выступал пртив вакцинации от COVID. Стивен Гармон высмеивал вакцинацию и не воспринимал угрозу заражения ковидом серьезно.

Ученые пришли к открытию, кому больше всего угрожает COVID. Итогами исследования поделились британские ученые. Более всего подтверждены заболеванию люди старше 40 лет, без хронических заболеваний и не имеющие вакцинацию.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.