Вакцинация
27.07.2021 10:18

Китайские учёные установили, что после шести месяцев вакцинации препаратом CoronaVac у пациентов, получивших две дозы препарата, количество антител в крови начинает уменьшаться 

Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

В исследовании приняли участие две группы численностью больше 50 человек в возрасте от 18 до 59 лет. Участники эксперимента получили две дозы препарата с разнице в две и четыре недели. У 16,9% и 35,2%, соответственно, уровень антител в крови сохранился выше порогового значения.

Одной из групп дали третью дозу вакцины через шесть месяцев после второй. спустя 28 дней количество антител к коронавирусной инфекции в их крови выросло в 3-5 раз.

Учёные отметили, что не проводили исследование воздействия препарата на трансмиссивные варианты коронавируса. По их мнению, для более полной карнтины необходимы дальнейшие исследования.

Ранее From-ua.com сообщал, что Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала сроки новой волны коронавирусной инфекции в Украине.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.