Юлия Мендель
27.07.2021 15:56

Бывший пресс-секретарь президента Украины Юоия Мендель выслала спикеру Кремля Дмитрию Пескову свою книгу мемуаров в подарок.

Об этом сама Мендель рассказала в видео, опубликованном на ее странице в социальной сети Facebook.

В подписи к видео Мендель заявила, что к такому решению ее побудила необходимость рассказать российскому "коллеге" детали об украине, которые ему необходимо знать.

Экс-спикер Зеленского также прикрепила к посту видео, на котором лично подписала экземпляр для Пескова, отметив, что тому будет "полезно узнать" о  том, что существуют отличные от кремлёвских точки зрения.

"Дмитрий Сергеевич, решила прислать вам свою книгу "Каждый из нас президент" как от бывшего пресс-секретаря президента Украины пресс-секретарю президента России. Возможно вам будет полезно узнать, что в мире существует не только ваша точка зрения", - заявила бывшая пресс-секретарь Зеленского.

Ранее From-ua.com сообщал, что стало известно, сколько Юлия Мендель заработала на посту пресс-секретаря перед свои официальным увольнением. Стоит отметить, что официально пресс-секретарь главы государства была уволена с должности 9 июля, хотя о ее отставке объявили ещё в апреле. В среднем, Мендель получала на должности спикера президента Украины 80 тыс. грн в месяц.