воры
28.07.2021 03:51

Никто в современном мире не застрахован от краж и грабежей.

Ну что делать, если мы собираемся в долгожданный отпуск, и в квартире никого не будет долгое время, пишет tv.ua.

Конечно, лучший выход – поставить надёжную сигнализацию, и тогда, если в вашу квартиру решат проникнуть воры, то через считанные минуты за ними приедут бравые ребята из охранного агентства.

Ну что делать, если денег на сигнализацию жалко, ведь это, как известно, удовольствие не из дешёвых.

Предлагаем вам ряд полезных лайфхаков, которые отпугнут потенциальных грабителей.

Попросить помощи у близких или знакомых

Перед отъездом попросите друзей или родственников, чтобы они время от времени приходили к вам в квартиру, проверяя, всё ли в норме.

Эффект присутствия

Не стоит закрывать окна жалюзями. Подобный знак может привлечь потенциальных воров, ведь это – один из первых признаков того, что в квартире никого нет. Также можно купить специальный таймер, который периодически будет включать свет в разных комнатах вашей квартиры, создавая таким образом эффект якобы присутствия людей.

Следите за информацией в социальных сетях

В современном мире социальные сети расскажут о человеке много того, чего не стоило бы и рассказывать. Не думайте, что ваши записи в Facebook, Instagram, Twitter просматривают лишь подписчики и знакомые. Современные воры тоже их смотрят. Увидев фотографии с моря, которые вы поспешили разместить в соцсетях, вор сразу поймёт, что где в это время вы находитесь, и вход в вашу квартиру будет «открыт».

Ранее девушка подсказала простой прием, как заставить одним взглядом влюбиться в вас любого человека.

Также мы писали, как с помощью соды защититься от запаха пота под мышками.