Элина Свитолина
28.07.2021 08:18

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал женского одиночного турнира по теннису на XXXII Летних Олимпийских играх в Токио.

Матч состоялся 28 июля.

В поединке 1/4 финала украинская теннисистка встречалась с итальянкой Камилой Джорджи. В обоих сетах Свитолина уверенно уходила в отрыв ведя в первом со счётом 4:0, а во втором - 5:1. Но итальянка находила в себе силы вернуть в матч интригу. Всё же, украинская теннисистка оба раза "дожимала" соперницу, победив с одинаковм счётом 6:4, 6:4.

Это первый раунд на Играх, который украинская теннисистка прошла за два сета - для победы в трёх предыдущих матчах Элине пришлось сражаться в трёх. Свитолина также впервые в карьере пробилась в полуфинал Олимпиады - на играх в Рио-де-Жанейро теннисистка остановилась на стадии четвертьфинала.

Соперницей в матче за выход в финал украинки стала чешская спосртсменка Маркета Вондроушова.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинский пловец Михаил Романчук установил олимпийский рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем.