настойки
29.07.2021 03:51

Когда человек заболевает, то обычно он обращается к врачам.

Врачи, осмотрев больного, назначают ему лекарства в зависимости от того, чем заболел человек, пишет grodno24.

Однако, ещё наши бабушки знали такие народные средства, которые помогают справиться с различными недугами ничем не хуже, чем с помощью лекарственных современных препаратов.

К примеру, есть такие настойки, которые прекрасно справляются с повышенным кровяным давлением.

Первую настойку можно приготовить на основе подорожника. Нарежьте листья этого растения, предварительно промыв их, после чего залейте четыре столовых ложки подорожника пятьюстами граммами воды и настаиваете отвар 14 дней. После этого необходимо процедить через марлю 30 капель настойки. Разведите настойку водой и пейте перед едой три раза в день.

Ещё одна хорошая настойка от гипертонии делается с помощью клевера. Цветы клевера необходимо залить водой из расчёта 200 г цветов на литр воды и прокипятить в течение 10 минут.

Предлагаем рецепт ещё одной настойки от повышенного кровяного давления. Необходимо отварить овсяные хлопья, затем несколько часов настоять их, после чего – добавить четыре столовые ложки девятисила, вновь вскипятить и вновь настоять.

Когда пройдёт два часа, надо добавить в полученную жидкость 30 г мёда. Выпивайте по трети стакана два раза в день в течение двух-трёх недель и гипертония отступит.

Ранее сообщалось, что известный украинский педиатр Евгений Комаровский в соцсети Instagram перечислил шесть очень простых правил, благодаря которым ваш иммунитет будет крепким.

Также мы писали, что в организме человека жир на животе может влиять на работу внутренних органов. Недавно медики определили, как кофе влияет на все человека и его фигуру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.