19.11.2005 11:08
Лидер Партии патриотических сил Украины Александр Зинченко не пойдет на парламентские выборы в блоке с Юлией Тимошенко. Об этом он заявил на политсовете возглавляемой им партии, передает УНИАН.

Напомним, раньше, на первом съезде партии, А.Зинченко намекал на совместный блок, который пойдет на парламентские выборы-2006.

Причиной такого шага, по его словам, является нежелание быть в списках с теми фамилиями, за которые пришлось бы "краснеть".

Как сказал А.Зинченко, "мы все таким страдаем. Ни один из нас не хочет очутиться в списке, с которым нужно было бы краснеть. Ни один. И по этому поводу все мы переживаем. Речь не идет о БЮТ. Не о названии. Дискуссия идет о Волкове, о Бродском или еще ком-то".

"Я вам честно скажу, что в блоке с Юлией Тимошенко я не пойду. Потому что я хочу остановить эту всю, простите, байду, которая наблюдается на местах. Что я из-за чего-то, из-за пятого, второго или третьего места веду эти разговоры. Я останавливаю это все. Не хочу слышать больше ничего. Это решение я принял", - заявил лидер Партии патриотических сил Украины.