Владимир Зеленский
29.07.2021 12:30

Президент Украины Владимир Зеленский подписал два закона, направленных на увеличение численности Вооружённых сил Украины.

Об этом глава рассказал во время визита в Житомирскую область.

В частности, глава государства заявил о создании системы национального сопротивления, которая "не позволит повториться событиям 2014 года". Закон предусматривает введение комплекс мер, направленных на подготовку граждан к национальнму сопротивлению.

"Он позволяет при необходимости привлечь все население Украины к защите своей, нашей родной земли, своего края, своей семьи, и объединить всех украинцев вокруг этих важных, приоритетных идей", - заявил Зеленский.

Глава государства уточнид, что меры подготовки будут распространяться как на подконтрольную, так и на неподконтрольную территорию страны.

Другим документом президент увеличил числоенность ВСУ на 11 тыс. человек - до 261 тыс. 10 тыс. из этого числа - это лица, задействованные в территориальной обороне, ещё 1 тыс. - спецназовцы.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Трёхсторонней контактной группе назвали "плюсы" от года так называемого "перемирия" на линии разграничения в Донбассе.