19.11.2005 12:34
"Ничего удивительного в словах Зинченко я для себя не увидел. Этот «колобок» украинской политики верен себе: «он от дедушки ушел, он от бабушки ушел!». Но мне кажется, что в этот раз Зинченко явно переиграл". Так прокомментировал заместитель председателя Социал-демократической партии краины (объединенной) Нестор Шуфрич заявление Александра Зинченко о том, что тот не пойдет на выборы вместе с БЮТ. Об этом сообщает прессс-лужба Нестора Шуфрича.

"К имиджу профессионального политика, к нему уже пристанет и имидж профессионального предателя, - продолжил Нестор Иванович. - Показательным является то, что Зинченко якобы ссылается на конфликт с Бродским, который в 1998 году по политическим мотивам сидел в тюрьме, а Зинченко в это время с ближайшим окружением Кучмы активно увеличивал свое состояние. Сомневаюсь, что реальная причина ухода Зинченко – это присутствие Бродского в команде Тимошенко. Скорее всего, за этим стоит что-то другое".

"Прикрывшись оранжевым одеялом, Зинченко спасал себя и избежал ответственности за активные действия против Ющенко в 2001 году, за внедрение термина «нашизм» и многое другое, - рассказал народный депутат. - Давайте действительно будем называть вещи своими именами. Оранжевое одеяло уже не популярно, да и Зинченко оно уже не нужно. Он явно пытается начать самостоятельную игру".

"Характерное его заявление, что даже если Партия патриотичных сил, которую он сегодня возглавляет, решит пойти с Тимошенко, то они пойдут одни без него. Это только подчеркивает его безответственность перед политической силой, которую он возглавил", - считает Нестор Шуфрич.

"Судя по всему, Зинченко, понимая, что "оранжевые" ему уже не опасны, хочет начать собственное движение в политике, никому при этом не подчиняясь и игнорируя принципы командной ответственности. Но вряд ли это у него получится, потому что все его действия хаотичны и напоминают броуновское движение. Но Зинченко не следует забывать, что даже если ему удалось обмануть сначала "бело-синих", а потом "оранжевых", то вряд ли он сможет обмануть все украинское общество", - резюмировал народный депутат.