Субсидии
30.07.2021 10:36

В Украине хотят осматривать дома и квартиры людей, которые претендуют на получение субсидии. Так что в скором времени имущество субсидиатов будут проверять по-новому.

Дело в том, что многие украинцы указывают в декларации только официальный доход. При этом имеет не официальный заработок и имущество. Поэтому прежде, чем назначить субсидию, у украинцев проверят фактические условия их проживания, передает Минсоцполитики.

Также есть факты, когда после назначения субсидии украинцы делали крупные покупки, что явно не соответствовало их указанным доходам.

Если проверяющих не пустят с осмотром в дом, то выплаты субсидии будут прекращены автоматически.

Министерство социальной политики Украины планирует отменить норму, введенную весной 2020 года, об увеличении на 50% социальных нормативов на ЖКУ, что повлечет за собой сокращение субсидий для оплаты коммуналки. Отмечается, что такое решение базируется на улучшении эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией.

В Украине планируют урезать субсидии. Проект постановления Кабмина относительно данных выплат разработало Министерство социальной политики Украины.