Карантин в Украине
30.07.2021 10:47

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что ограничения в виде адаптивного карантина в Украине будут продлены.

Об этом представитель Министерства здравоохранения Украины заявил в эфире телеканала "1+1".

Чиновник отметил, что власти готовятся к росту заболеваемости в стране, поэтому карантинные ограничения будут продлены и после августа, когда заканчивается срок нынешних противоэпидемических мер.

"По поводу продления карантина. Он будет продлен, потому что мы понимаем, что к карантину привязывается много организационных мероприятий. Поэтому он будет продлен", - заявил Кузин.

Чиновник добавил, что в некоторых областях Украины наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией. В частности, речь идёт о ряде районов Луганской, Донецкой, Харьковской и Львовской областей.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, когда гражданам страны разрешат снять маски.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.