19.11.2005 12:50
В Винницкой области разоблачена преступная группировка, которая в течение двух лет занималась сутенерством и cводничеством в Виннице и области, передает УНИАН.

Обязанности между членами группы были четко распределены. Возглавлял ее 32-летний организатор, посредник - молодая женщина, мать троих детей - принимала заказы по телефону, а семь девушек предоставляли секс-услуги.

Телефон этой "фирмы" можно было найти в местных газетах в рубрике "Ищу работу". Девушки имеют высшее образование, некоторые из них замужем. На следствии они объяснили, что занимались этим делом для собственного удовольствия, а не из-за недостатка денег. Муж одной из них даже знал, чем занимается жена, но ее стабильный заработок его устраивал.

Одним из главных условий организатора было постоянное медицинское обследование девушек, чтобы иметь авторитет и постоянных клиентов.

Работа девушки стоила 150 гривен в час, из них 20 гривен получал посредник, 50 - непосредственно девушка, остальное доставалось организатору. Иногда благодарный заказчик рассчитывался значительно большей суммой.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с международными организованными преступными группировками, капитан милиции Вячеслав Карпенко, сегодня материалы этого дела рассматриваются в суде. Организатор арестован, остальные участники находятся на подписке о невыезде.

По факту уже возбуждено уголовное дело согласно ст. 303 "Проституция, принуждение или привлечение к занятию проституцией" Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.