19.11.2005 13:27
Возможность объединения Блока Юлии Тимошенко и НСНУ в один избирательный блок первый заместитель председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич считает вполне реальной после решения НСНУ об исключении из Президиума Совета партии Порошенко, Третьякова, Червоненко и Жвании, а также после решения Зинченко идти на выборы самостоятельно. Об этом сообщает пресс-служба Нестора Шуфрича.

"Люди, которые были детонаторами сентябрьского провластного скандала удивительным образом отошли в сторону, этим самым, убрав все субъективные препятствия для объединения этих двух политических сил, - рассказал Нестор Иванович. - Теперь уже ни Тимошенко не сможет говорить: «Я с вами не объединяюсь, потому что у вас есть Порошенко и компания», ни Ющенко не сможет сказать Тимошенко, что «Мы не можем с вами объединиться, потому что среди вас есть предатель Зинченко»".

"Не может не обратить на себя внимание удивительное совпадение отстранения главных участников скандала, как с одной, так и с другой стороны, - продолжил нардеп. - Случайность ли это или спланированная заранее технология – покажет время".

"Еще раз подчеркиваю, шансы для воссоединения этих двух политических сил очень реальны и велики. Если такое объединение произойдет, то бело-синий лагерь столкнется с серьезным препятствием на пути одержания победы в парламентских выборах", - считает Нестор Шуфрич.

"Если бело-синие действительно хотят остановить те негативные процессы, которые сегодня усиливаются в украинской экономике и в социально-общественной жизни общества, то единой альтернативой может быть создание мощного оппозиционного фронта, который смог бы остановить вторую «оранжевую волну»", - резюмировал нардеп.