выборы в "ДНР"
31.07.2021 16:53

Россия фиксирует за собой оккупированные территории Украины, разрешая жителям ОРДЛО голосовать на российских выборах.

Об этом "Апострофу" рассказал журналист и спецкор издания УНИАН Роман Цимбалюк, который уже много лет работает в Москве.

Собеседник отметил, что РФ вторглась в Крым и на Донбасс в 2014 году, когда у партии Владимира Путина "Единая Россия" было 24% поддержки, а сейчас с подобным рейтингом Москва разрешает жителям ОРДЛО голосовать на выборах в Госдуму.

По словам Романа Цимбалюка, Россия позиционирует ОРДЛО как территорию Украины, но утверждает, что в этих регионах живут "граждане РФ", позволяя им голосовать на российских выборах.

"Это некое признание Донбасса без признания. Фиксация этой территории за собой. Как проголосует Донбасс - не важно. У такой диктатуры, как Россия, все будет хорошо. Тем более, что эти выборы являются очень большой условностью. Кремль, создавая систему власти, предположил, что как бы ни голосовали россияне, он получит свое большинство. Настоящих оппозиционеров просто объявили врагами народа и не допустили к выборам. И это еще не худший вариант, потому что можно сесть в тюрьму, как это произошло с Навальным", - объяснил украинский журналист.

Партии ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду!", которых допустили к выборам, Роман Цимбалюк назвал клонами "Единой России", которые только имитируют политический процесс.

Несмотря на позицию "КПРФ" по украинскому вопросу, спецкор УНИАНА назвал эту партию российской оппозицией. За российскими выборами, как утверждает Роман Цимбалюк, можно наблюдать, чтобы увидеть, как люди, сделавшие карьеру на убийстве украинцев, попадут в Госдуму РФ.

"Очевидно, это будет Захар Прилепин, который понемногу становится лидером "Справедливой России". От Ростовской области баллотируется Александр Бородай (бывший так называемый премьер-министр фейковой "ДНР", - "Апостроф") - с большой вероятностью он тоже станет депутатом. Это люди, у которых на руках кровь наших соотечественников", - подытожил журналист в интервью "Апострофу".