ковид-тест
31.07.2021 20:31

Появившиеся вакцины сделали постоянную потребность в мазках из носа или тестах на антитела чем-то вроде отдаленного воспоминания. Заражение COVID, может, и не сопряжено с таким же риском для вакцинированных людей. Но эксперты говорят, что есть по крайней мере одна вещь, которая означает, что вам нужно пройти тест.

WomanEL хочет вам о ней рассказать, чтобы вы смогли защитить своё здоровье и здоровье близких.

Одно это означает, что вам нужен тест на COVID

Эксперты говорят, что один предупреждающий признак того, что тест на COVID необходим, – это появление у вас симптомов. И это независимо от того, вакцинированы вы или нет. Это может включать кашель, заложенность носа, чихание или потерю вкуса и запаха после того, как вы узнали, что контактировали с кем-то, у кого есть вирус.

Те, кто полностью вакцинировался, должны следить за своими симптомами после любых известных контактов, пройти тестирование и оставаться дома и подальше от других, если симптомы появятся.

Если вы начинаете чувствовать, что заболели COVID, доктор медицины Амеш Адаля рекомендует сделать ПЦР-тест, который также ищет другие патогены. «Вы должны помнить, что теперь, когда многие люди социально взаимодействуют, вернулись другие вирусы, такие как риновирус и сезонные коронавирусы. Поэтому есть и другие причины таких симптомов», — отмечает он.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.