вилла Зеленского
01.08.2021 11:57

Президент Украины Владимир Зеленский, который не появлялся на публике с 19 по 28 июля, мог отдыхать в это время на своей вилле в городке Forte dei Marmi, на берегу Тирренского моря в Италии. Об этом сообщил политолог Виктор Уколов на своей странице в Facebook.

Так, в 2017 году супруги Зеленские приобрели роскошную виллу на 15 спален в Италии за 4 миллиона евро.

«На фирму San Tommaso S.R.L., которая есть в декларации Зеленских, зарегистрирована огромная, даже по меркам этого курорта, вилла на 15 спален. Дело в том, что это любимый город богатых россиян, которые просто выкупили здесь половину недвижимости. Но даже в Forte dei Marmi нормальный размер виллы 6-9 спален, что уже считается большими размерами для Италии», – написал политолог.

Между прочим, виллу Зеленские приобрели во время войны в 2017 году и почти за 4 млн евро.

«Конечно, некоторые могут спросить, прилично ли президенту бедной страны так тратиться? Как и почему миллионеры Зеленские никогда не были замечены в благотворительности в поддержку армии? Не будем считать деньги в чужом кармане, в конце концов они неплохо зарабатывали в России через продюсерскую компанию «Green family», выводя средства в оффшор, где она зарегистрирована», – говорится в сообщении Уколова.

Уколов отмечает, что в Форте-дей-Марми отдыхает много русских высокопоставленных чиновников, как: Роман Абрамович, Олег Тиньков, Борис Громов, Алексей Кудрин и др. Более того, Владимир Зеленский мог общаться с ними не официально.