19.11.2005 16:24
В Нью-Йорке в субботу, 19 ноября, открывается шокирующая своей реалистичностью выставка человеческих трупов, частей тела и внутренних органов, передает Newsru.com.

С 19 ноября все желающие увидят в экспозиции 22 тела и более 260 отдельных органов. Посетители смогут рассмотреть в деталях легкие, разрушенные сигаретным дымом, мозг в разрезе, а также изучить, как работают нервная и пищеварительная системы.



Один из трупов, экспонирующихся на выставке, находится в красноречивой позе бегущего футболиста, который держит в руке мяч. Организаторы выставки уверяют, что при помощи их экспонатов люди должны лучше понять, как они устроены.



Первоначально тела умерших людей не предназначались для выставки - они должны были стать учебным материалом для студентов. Трупы бродяг и бедных предоставлены для выставки Даляньским медицинским университетом Китая. Процесс сохранения одного тела занимает больше года. Человеческие тела сохранены при помощи специальной техники с использованием жидкого каучука.



Билеты на выставку стоят 24,5 доллара, сообщает АР. Подобная выставка, ранее открытая в Музее науки в Тампе (штат Флорида), вызвала небывалый наплыв посетителей.