Миротворцы
02.08.2021 09:13

Украинские миротворцы поедут в Боснию и Герцеговину. Там они вместе с миротворцами из других стран Европейского Союза примут участие в миротворческой миссии.

Миссия «Алтея» проводится с 2004 года, пишет strana.ua.

Миссия проводится ежегодно. С военными действиями или специальной спасательной операцией это не связано. В этом году своих военных направляет 20 стран мира.

В рамках миротворческой миссии военные из разных стран будут контролировать выполнение Дейтонского мирного соглашения, подписанного в 1995 году в Париже, который положил конец гражданской войне в Республике Босния и Герцеговина в 1992-1995 годах.

В город Брест, что в Беларуси прибыл в военный эшелон из России. Как стало известно, здесь пройдет подготовка совместному стратегическому учению "Запад-2021". Воинский эшелон прибыл на железнодорожную станцию Полонка. В россии назвали главную задачу. Отмечается, что цель - разгрузить вооружение и военную технику, убыть в назначенный район и приступить к оборудованию полевого лагеря.

В зоне ООС боевики не прекращают нарушать режим тишины. За сутки зафиксировано 11 нарушений. Как сообщили пресс-центре ООС, двое украинских военных пострадали в результате одного из обстрелов. Военные ВСУ открывали огонь в ответ.