Физкультура
02.08.2021 13:26

В этом учебном году для детей будут по-новому преподавать физкультуру. Пока что экспериментально поменяют уроки в пилотных классах.

Планируется расширить урок физкультуры и в одном зале преподавать разные виды спорта, пишет education.24tv.ua.

Виды спорта учитель определяет со своими воспитанниками. Например, в одном зале будут проводиться уроки по мини-футболу, теннису, гимнастике.

Ожидается, что дети 5-6 должны около 3 часов в неделю активно заниматься спортом. Вообще двигательная активность школьников должна быть 6 часов в неделю.

Планируется проводить уроки более развлекательно и с пользой для детей. Чтобы ребенок просто занимался, а не думал про спортивные нормативы.

В Украине планируют поменять принцип оценивания знаний учеников начальной школы - вместо балльной системы введут буквы. Как сообщается на сайте Министерство образования и науки, ведомство утвердило соответствующие методические рекомендации по оценке результатов обучения учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования.

В новом учебном году в Украине не все школы смогут принимать детей. Изменен принцип работы учебных заведений во время карантина. Смогут работать только те школы, где привито от COVID не менее 80% персонала. Если область выйдет из показателей «зеленой» зоны, то все школы, где вакцинировано менее 20% работников, работать не смогут.