19.11.2005 16:59
С целью запретить проведение политической партией "Братство" Контр-Майдана на Европейской площади 22 ноября 2005 года, Киевская городская государственная администрация обратилась с иском в Шевченковский районный суд г. Киева. Об этом сообщает пресс-служба "Братства".

Особое негодование в КГГА вызвало желание "Братства" установить на Европейской площади палаточный городок и использовать на акции звукоусиливающую аппаратуру.

Весьма интересной есть аргументация чиновников, изложенная в иске: „Предыдущие продолжительные, многолюдные акции в центральной части города Киева, вызвали отрицательную реакцию и негодование, как прохожих граждан, так и жителей близлежащих к месту проведения акций улиц... Поступали жалобы от государственных служащих о препятствиях в нормальном осуществлении их полномочий.”

Иск КГГА будет рассматриваться в понедельник, 21 ноября в 11:00 в Шевченковском суде (ул. Смирнова-Ласточкина, 10-б).

"Благодаря противозаконным решениям именно этого суда трое активистов "Братства" почти четыре месяца подряд находятся в Лукьяновском СИЗО", - отмечается в сообщении пресс-службы.

"Напомним, что вместе с акцией "Братства", на соседней площади - Майдане Незалежности будет проводиться празднование годовщины „оранжевой" революции – мероприятие более массовое, с применением мощной звуковой аппаратуры. По словам представителей горадминистрации, ни единых претензий к организаторам последнего мероприятия они не имеют", - отмечают "братчики".