Коронавирус в Украине
03.08.2021 08:11

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что украинская система здравоохранения полностью гнотова к возможной новой волне коронавируса, спровоцированной штаммом Дельта.

Об этом чиновник написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Министр рассказал, что в Украину уже поступило 12 млн доз вакцины против опасного заболевания, ещё 5 млн доз ожидают в августе. По данным Виктора Ляшко, уже 5,6 млн доз уже сегодня защищают украинцев.

Глава здравоохранительного ведомства отметил увеличивающиеся темпы вакцинации - только в июле было сделано 3 млн прививок.

Министр добавил, что, на сегодняшний день, в Украине нет признаков региональной или национальной вспышек заболевания. Ляшко призвал украинцев не откладывать вакцинацию и получить препарат как можно раньше. Сейчас, по его словам, в стране достаточно лекарств, чтобы вакцинировать всех желающих.

Ранее From-ua.com сообщал, что Министерство здравоохранения Украины обнародовало рекомендации к празднованию Дня Независимости.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.