еда
04.08.2021 03:25

Оказывается, даже если человек полностью откажется от еды, он сможет некоторое время прожить и даже сохранить известную работоспособность.

Но при этом его силы будут постепенно пропадать, а состояние здоровья – ухудшаться, пишет Companion.

Постоянное чувство голода человек будет ощущать до трёх дней, также его будут тревожить болевые ощущения в животе и недомогание. К концу недели снизится аппетит, будут наблюдаться общая мышечная слабость и скачки давления.

Приблизительно к 12-му дню человеческий организм перестроится: наше тело бросит все свои силы для того, чтобы поддержать главные органы: мозг и сердце.

Начиная с третей недели состояние может улучшиться, но это мнимое улучшение. Человек начнёт впадать в некий анабиоз. Начнётся атрофия мышц, что спровоцирует боли в мышцах и шаткость походки, также могут возникнуть проблемы с сознанием.

По словам гастроэнтеролога, критический этап голодания наступает после третий недели. Человек полностью истощается, ему понадобится медицинская помощь, чтобы восстановить свои ресурсы.

Ранее сообщалось, что случится с организмом, если ежедневно есть по персику.

Также мы писали, что это растение может поддержать здоровье сердца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.