здоровье
04.08.2021 05:13

На наше самочувствие оказывают серьезное влияние правильное начало дня.

Эксперты утверждают, что отдельные утренние привычки способны повысить вероятность развития хронических заболеваний, которые приводят к сокращению продолжительности нашей жизни, пишет Mk.

Что нельзя делать по утрам, чтобы избежать более раннего летального исхода?

Нельзя пропускать завтрак, поскольку при полноценном завтраке сжигается почти в два раза больше калорий в течение дня. Также у тех людей, которые полноценно завтракают, более низкий уровень глюкозы в крови.

В свою очередь, учёные из Британии выяснили, что чёрный кофе перед завтраком влияет на уровень глюкозы в крови. Поэтому этот напиток стоит пить лишь после приема пищи.

Во время другого исследования выяснилось, что фруктовые соки и другие сладкие напитки способны повысить на 16% риск диабета. Вместо них специалисты рекомендуют добавить в рацион обычные фрукты, в которых содержится большое количество клетчатки.

Ранее сообщалось, что случится с организмом, если ежедневно есть по персику.

Также мы писали, что это растение может поддержать здоровье сердца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.