Виталий Шишов
03.08.2021 10:42

Представители Белорусского дома в Украине заявили, что за погибшим главой организации Виталием Шишовым велась слежка, а правоохранительные органы были об этом проинформированы.

Об этом говорится в сообщении организации, обнародованном в Telegram-канале.

В БДУ сообщили, что местные источники и сочувствующие граждане в Беларуси неоднократно предупреждали о возможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации главы организации.

В Белорусском доме отметили, что сам Шишов с юмором относился к подобной информации, заявляя, что такие действия "помогут выйти БДУ из инфовакуума".

В организации заявили, что считают смерть Виталия Шишова спланированной акцией чекистов по ликвидации опасного для режима Лукашенко беларуса. БДУ намерен добиваться истины в установлении причины смерти своего главы.

Ранее From-ua.com сообщал, что пропавшего накануне главу Белорусского дома в Украине Виталия Шишова нашли повешенным в киевском парке. Возле погибшего полицейские обнаружили личные вещи и его мобильный телефон. Правоохранители рассматривают несколько версий трагедии, в том числе - убийство, замаскированное под суицид. Глава БДУ пропал утром 2 августа. Камеры видеонаблюдения ещё зафиксировали, как он вышел на пробежку, но после этого Шишов больше на связь не выходил.