Важливо
03.08.2021 13:36

В Украине чиновников перестали пускать на Донбасс в зону проведения Операции объединенных сил.

Соответствующее распоряжение подписано главнокомандующим Вооруженных сил Украины Валерием Залужным, говорится в сообщении на сайте Верховной Рады Украины.

Отметим, сегодня в зону ООС был запланирован визит председателя Парламента Дмитрия Разумкова. Его поездка в срочном порядке была отменена.

Сколько времени продлится такой запрет, на сегодняшний день остается не известным. Другие подробности запрета тоже на данный момент официально не озвучены.

В зоне ООС боевики не прекращают нарушать режим тишины. За сутки зафиксировано 11 нарушений. Двое украинских военных пострадали в результате одного из обстрелов. Военные ВСУ открывали огонь в ответ.

Оккупанты стреляли возле Новозвановки, Крымского, Нью-Йорка, Причепиловки, Пивденного. Также на Луганщине зафиксировали полет вражеского беспилотника типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

Конструкторское бюро "Южное", которое находится в городе Днепр, показало новые видеокадры испытаний снарядов "Тайфун-1", которые выпускаются для реактивных установок залпового огня. В пресс-службе бюро сообщили, что снаряды "Тайфун-1" калибра 122 мм должны сменить советские снаряды. Утверждается, что дальность поражения новых снарядов, разработанных в бюро, в два раза превышает прежние показатели, которыми могли "похвастаться" снаряды советского производства.