Обучение онлайн
04.08.2021 08:15

В Украине обучение в школе хотят перевести на онлайн формат. Для этого есть две причины.

Первая – сезонный рост респираторных заболеваний. Вторая – рост заболеваемости из-за штамма коронавируса Дельта, передает «Слово и дело».

На данный момент школы в Украине все же готовятся очно принимать школьников и начать новый учебный год в привычном формате.

Также новый учебный год начнется с непосредственным участием детей, если педагогический персонал будет привит на 80%.

Министерство социальной политики Украины сообщило, что специалисты ведомства разработали проект постановления, предусматривающий единоразовую помощь на каждого школьника из многодетной и малообеспеченной семьи в размере 2000 гривен.

Всего Украина выделит на эти цели приблизительно 300 000 000 грн. Единоразовую выплату в размере 2000 грн выдадут 150 000 детей, проживающим в многодетных семьях.

В школах Украины меняют многолетний опыт преподавания многих предметов. Теперь историю украинские школьники будут изучать по-новому. Это касается истории Холокоста и Второй мировой войны.

Школьникам дадут больше свободы: дети смогут выполнять интерактивные задания, общаться с очевидцами, делать находки. Все свои наработки дети могут оставлять на специальной платформе «Красная точка памяти». Именно такой не стандартный подход к изучению истории позволит увлечь детей и передать им больше знаний.