молитва
05.08.2021 06:14

Церковь говорит, что уныние – это смертный грех.

Однако, в нашей жизни случаются ситуации, когда наша душа находится в подобном состоянии довольно продолжительное время, пишет Znaj.

Церковники советуют в такие моменты жизни обратиться к Богу и прочитать молитву.

Вот молитва Божьей матери, которая позволит преодолеть уныние и привести в равновесие свое душевное состояние:

Вас, святыя мученицы, Веро, Надеждо и Любы, славим, величаем и ублажаем, купно с мудрою материю Софиею, ейже покланяемся, яко образ богомудраго попечения являющей. Умоли, святая Веро, Творца видимых и невидимых, да веру крепку, неблазненну и нерушиму подаст нам. Ходатайствуй, святая Надеждо, пред Господом Иисусом за нас грешных, да упование на благая Своя не отженет от нас, и от всякия скорби и нужды да избавит ны. Исповеждь, святая Любы, Духу истины, Утешителю, напасти и печали наша, да Той свыше сладость небесную низпослет душам нашим. Помозите убо в бедах наших, святыя мученицы, и, купно с мудрою материю вашею Софиею, молите Господа Бога, да сохранит под покровом Своим Церковь Свою Святую. Такожде и о всех нас вашего теплаго предстательства пред Богом усердно молим, да купно с вами и со всеми святыми превознесем и препославим пресвятое и великое имя Отца и Сына и Святаго Духа Бога, предвечнаго Владыки и благих Содетеля, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ранее сообщался текст молитвы, который надо произносить тем людям, которые вольно или невольно согрешили.

Также мы писали, что есть очень много молитв, помогающих справиться с жизненными трудностями, и становящихся самым настоящим спасением в тяжелые моменты нашей жизни.