Развод
04.08.2021 10:01

К сожалению, семейная жизнь иногда не так радостна и безоблачна. Некоторые пары не выдерживают длительных отношений и заканчивают их разводом.

Не исключение и браки с иностранцами, говорят в Министерстве юстиции Украины.

Развод с мужем-иностранцем имеет свои особенности.

В случае развода украинкам советуют расторгать брак не в суде, а в ЗАГСе. НО это возможно, если у мужа с женой нет совместных претензий и раздела совместного имущества.

Обычно развод происходит по законодательству той страны, где проживает семейная пара. Но в некоторых странах этот принцип не работает.

Например, если муж поляк, хоть и проживает в Украине, для развода придется приехать в суд его страны.

Теперь возможно развестись через мобильное приложение в телефоне. Эта услуга в США обойдется в 99 долларов. Специальную платформу разработали юристы. По словам специалистов, те семейные пары, кто хочет разойтись, в 95% случаев доводят дело до развода. И только 5% пар все-таки сохраняют свой брак.

Известный российский хиромант Иван Громов убеждён в том, что судьбу человека можно прочитать по его ладоням. Более того, говорит специалист, на руках есть информация, позволяющая узнать, крепким ли будет ваш брак или же он распадётся.

Для этого необходимо посмотреть на так называемую линию сердца – первую горизонтальную полосу у пальцев. Если на ней видны самые разные узлы, повреждения, пунктиры, напоминающее пропасти, – это говорит о том, что у человека будут неизбежные проблемы в семейной жизни.