Медики
05.08.2021 11:57

Несмотря на массовую вакцинацию в мире, медики уверены, что прививка – это не 100% гарантия, что человек не заразится COVID.

Вакцинация уменьшает эти шансы, но исключать возможность заражения нельзя.

У тех, кто прошел вакцинацию, риски заразиться COVID три раза меньше чем у тех, кто не делал прививку.

К такому выводу пришли британские ученые, которые изучили данные около 100 тысяч людей.

Также ученые пришли к выводу, что вакцинированные люди имеют большие шансы как не заразиться, так и не быть источником вируса.  При этом не одна вакцинация не дает 100% уверенности защиты от COVID.

Всемирная организация ВОЗ призывает страны ввести временный мораторий на повторные вакцинации. Мораторий планируется ввести до конца сентября.

Планируется, что более богатые страны временно прекратят вакцинацию, чтобы в более бедных странах за это время подтянули показатели и сделали базовую вакцинацию.

Впервые в Украине стали прививать детей от коронавирусной болезни. В Черновецкой области пять подростков от 13 до 16 лет получили прививки.

Родители решили вакцинировать детей, так как планируется выезд детей за границу на учебу. Также по медицинским показателям, когда у ребенка есть тяжелые хронические заболевания, которые могут усложнить течение коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.