Орехи
05.08.2021 13:55

Чтобы сон был крепче, диетологи советуют употреблять определенные продукты, не нервничать вечером и не принимать серьезный решений.

Одним из продуктов, который поможет наладить сон, являются грецкие орехи, пишет toneto.net.

Чтобы ощущался нужный эффект, человеку в сутки рекомендуется употреблять от 7 до 14 грецких орехов. При этом людям на диете и детям рекомендуется есть немного меньше орехов – 5-10 орехов в сутки.

Некоторые продукты нельзя есть на пустой желудок. Они могут быть опасны и навредить организму.

Диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы. Кофе, выпитый на голодный желудок, перебьет аппетит. А приправы будут раздражать желудок. Это может привести к нарушениям желудочно-кишечного тракта и болям в животе.

Питание влияет на развитие, рост и самочувствие человека. Важно питаться правильно, а некоторые продукты могут укрепить организм.

Но диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Для многих стресс и усталость стали нормой жизни. Исключить стресс полностью не получится, но можно уменьшить его влияние. Поддержать свой организм возможно правильным питанием, считает диетолог Светлана Фус и рассказывает, какие продукты способны снимать стресс.