Артём Семенихин и Александр Качура
05.08.2021 16:21

На заседании городского совета Конотопа в Сумской области мэр Артём Семенихин облил водой народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Качуру.

Об этом сообщил Telegram-канал  PavlovskyNews.

Александр Качура принёс на заседание горсовет бутылку с местной водой, которую, по его словам, нельзя пить или использовать для приготовления воды. Парламентарий попросил Семенихина проверить качество жидкости.

Тогда мэр выхватил воду у Качуры и начал поливать ею нардепа. После этого в инцидент ввязались охранники мэра и завязалась потасовка. Во время стычки Качура сумел отвернуть от себя бутылку и вода вылилась на Семенихина.

Местные депутаты отметили, что в городе действительно существует проблема с качеством воды. При этом, действия мэра чиновник посчитали "неадекватными". Против Семенихина возбуждено уголовное дело по статье о препятствовании работе нардепа.

Ранее From-UA.com сообщал, что Александр Данилюк подрался с Тимофеем Миловановым. Инцидент советника Ермака и бывшего министра финансов произошёл на дне рождения последнего.Чиновники поспорили оработе Данилюка во времена президентства Виктора Януковича. Экс-министр финансов заявил, что "с первых дней был на Майдане".