20.11.2005 12:28
Международная финансовая корпорация в сотрудничестве с правительством Австрии положила начало проекту развития плодово-ягодного сектора в Винницкой области. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил в воскресенье, 20 ноября, руководитель проекта Николас Колин Форд во время презентации проекта развития плодово-ягодного сектора в Винницкой области.

В проект, который будет продолжаться 2 года, МФК вложит 1,2 млн. дол. «Наличие благоприятных климатических условий и плодородных почв в Винницком регионе и присутствие крупного перерабатывающего завода «Подилля-ОБСТ» в г.Винница послужили основой для избрания Международной финансовой корпорацией Винницкой области местом воплощения проекта технической помощи», - сказал руководитель программ технической помощи в агробизнесе в Центральной и Восточной Европе и Средней Азии Ян Лайт.

Целью проекта является расширение и улучшение доступа к рынкам сбыта и стабильное развитие производителей фруктов и ягод в Винницкой области. Основными получателями помощи проекта являются частные сельхозпроизводители – производители фруктов и ягод.

Проект будет работать также с перерабатывающими предприятиями путем улучшения навыков хозяйствования, повышения качества продукции, обеспечение доступа к долговременному кредитованию и налаживанию других контрактных взаимоотношений.

«Проект технической помощи использует случай, чтобы помочь фермерам достичь уровня международных стандартов и улучшить прибыльность хозяйств», - сказал Форд.