Е-предприниматель
06.08.2021 15:52

В течение двух лет в Украине планируют разрешить открывать бинес в онлайн-режиме. Этом можно будет сделать с помощью приложения "Дия". 

Речь идет об экспериментальном проекте "е-предприниматель", который направлен на развитие малого бизнеса. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Таким образом украинцы смогут не только регистрировать бизнес, но и получать различного рода лицензии. Отмечается, что благодаря услугам проекта можно будет зарегистрировать ООО на основании модельного статуса, зарегистрировать плательщика единого налога, а также провести регистрацию плательщика налога на добавленную стоимость и т.д.

Напомним, вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о новом функционале приложения “Дія”, благодаря которому будет упрощено взаимодействие между клиентами и поставщиками услуг. 

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предлагает, чтобы люди, которые записались на прививку через приложение "Дія", проходили вакцинацию от COVID в отдельные дни.