ПриватБанк
09.08.2021 10:10

С карты жительницы Украины, которая является клиенткой ПриватБанка, сняли деньги без ее согласия. Она пожаловалась на это в банковское учреждение, но ей ответили, что не будут разбираться из-за незначительной суммы. В результате разгорелся скандал.

В свою очередь, украинка решила пожаловаться на финансовое учреждение на сайте minfin.com.ua. По ее словам, деньги с карты были сняты 7 августа за якобы оплату товаров на неизвестном ей сайте. 

"В службе поддержки сказали, что сумма незначительна, поэтому разбираться никто не будет, также сказали, что сайты могут хранить все данные карт, не понимаю как это допустим ", - пишет клиентка.

Женщине порекомендовали убирать лимиты оплат, а также включать функцию подтверждения операций и обратиться на сайт, через который была проведена операция.

В банке посоветовали проверить выписку по карте и напомнили, что для проведения оплаты таким образом нужен доступ к реквизитам карты.

Напомним, украинцев снова предупредили о мошенниках, которые воруют деньги с банковских карт, блокируя СИМ-карту без ведома самой жертвы. Также From-UA.com сообщал, что крупнейшая государственная структура ПриватБанк оказалась в центре нового скандала после обращения сотен клиентов. В банке были вынуждены предоставить обратную связь некоторым вкладчикам, объяснив некие скрытые комиссии.