Мария Ласицкене и Ярослава Магучих
09.08.2021 12:43

Украинский каратист Станислав Горуна, выигравший на Олимпиаде в Токио бронзовую награду, встпуился за легкоатлетку Ярославу Магучих, которая попала в скадал из-за своместного фото на Играх с представительницей Олимпийского комитета России.

Соответствующее обращение Горуна разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Спорт, мать вашу, вне политики!!! Спорт - это вид деятельности. Для большинства спортсменов национальной сборной Украины - это профессия и дело жизни. Отстаньте от спортсменов с вашей ****ной политикой", - резко прокомментировал скандал с прыгунье в высоту Горуна.

Спортсмен заявил, что спорт является тем видом деятельности, в котором фотография на пьедестале с соперником - составная часть ремесла. Он отметил, что три наивысшие ступени лишь на короткий момент сводят атлетов, которые успешнее всех в мире провели работу над собой и выступили успешно на Играх.

Горуна считает, что "никакой зрады нет" в снимке Магучих с россиянкой Марией Ласицкене.

Скандал разгорелся после того, как золотая (Ласицкене) и бронзовая (Магучих) медалистки Игр в Токио сделали совместное фото, держа флаги НОК РФ и Украины соответственно. В Минобороны заявили, что спортсмены, представляющие страну на Играх должны понимать, что Украина противостоит вооружённой агрессии РФ, а подобное поведение является лишним инфоповодом для Кремля заявить "о дружбе народов".

В военном ведомстве также подтвердили, что 19-летняя Ярослава Магучих является младшим лейтенантом ВСУ.

Ранее From-ua.com сообщал, что Ярослава Магучих попала под шквал критики из-за фотографии с россиянкой на Играх.