Сон
09.08.2021 15:24

Хроническое недосыпание очень опасно для человека. Оно влечет за собой не только усталость, а может послужить причиной заболевания.

Последствия недосыпания могут быть очень серьезны, передает storinka.com.ua.

У человека, который хронически не высыпается может начаться депрессия. Человек начинает тяжело воспринимать информацию, не может учиться, с трудом принимает решения.

Также растет риск развития слабоумия. Медики уверены, что даже одна ночь без сна будет иметь свои негативные последствия.

Чтобы сон был крепче, диетологи советуют употреблять определенные продукты, не нервничать вечером и не принимать серьезный решений. Одним из продуктов, который поможет наладить сон, являются грецкие орехи.

Чтобы ощущался нужный эффект, человеку в сутки рекомендуется употреблять от 7 до 14 грецких орехов. При этом людям на диете и детям рекомендуется есть немного меньше орехов – 5-10 орехов в сутки.

О мистических свойствах зеркал говорят уже давно. Некоторые эзотерики предупреждают, что их ни в коем случае нельзя устанавливать в той комнате, где спит человек.

Однако, недавно появились и научные доказательства данного факта. Учёным удалось обнаружить аргументированное объяснение этим мистическим страхам.