Александр Лукашенко
09.08.2021 18:58

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вместе с Владимиром Путиным мог бы "поставить Украину на колени за сутки".

Об этом глава РБ заявил на пресс-конференции.

Фраза Лукашенко прозвучала в процессе обсуждения того, будет ли Беларусь вводить ответные санкции против Украины, если Киев продолжит ограничительные мероприятия в отношении Минска. "Президент" Беларуси заявил, что не собирается этого делать.

"Если бы мы хотели поставить вас на колени, мы бы сделали это в течение суток вместе с нелюбимым вами президентом Путиным. Мы бы перестали поставлять вам ГСМ, и завтра на вилах бы повыносили и Зеленского, и всех остальных", - заявил Лукашенко.

После этого, глава РБ рассказал, как год назад "Володя Зеленский" просил его поставить в Украину топливо. Якобы президент Украины в телефонном разговоре попросил коллегу поставить ГСМ, поскольку аграриям "нечем было убирать убирать урожай".

По его словам, тогда он распорядился не закрывать на техобслуживание один из заводов и Беларусь поставила 1 тыс. т ГСМ в Украину. Лукашенко пожаловался, что Киев подобные действия "забывает" и "ведёт себя подленько".

Ранее From-ua.com сообщал, что Лукашенко назвал условие, при котором он согласиться признать Крым российским. По его словам, помехой этому не станет даже Будапештский меморандум, если все российские олигархи признают Крым российским и "начнут возить туда свои товары".