20.11.2005 17:54
В воскресенье, 20 ноября, был определен самый большой любитель американского фаст-фуда. Чемпионом по поглощению гамбургеров стал японец, который уже давно считается лучшим поедателем хот-догов.

Как сообщает Эхо Москвы, о 27-летнем Такеру Кобаяши знают не только в родной Японии, но и далеко за ее пределами. Он уже пять раз становился чемпионом мира по поеданию хот-догов. Однако сегодня еще и продемонстрировал разносторонность своих гастрономических предпочтений.

На этот раз Кобаяши одержал победу на конкурсе по поеданию гамбургеров. За 8 минут он съел 67 бутербродов. А когда прозвучала команда "стоп", никак не мог остановиться. За хороший аппетит ему выдали приз в $22 тысячи. Впрочем, японец и без того не бедствует. Вот уже пять лет он бьет рекорды по скоростному поеданию хот-догов и зарабатывает этим до $200 тыс. в год.

Необычный дар – умение очень быстро и очень много есть – Такеру открыл еще в университете, где изучал экономику. Диплом он получил, но экономикой заниматься не торопится. С фантастической быстротой поглощает хот-доги и получает за это деньги. И признается, что понятие не имеет, откуда у него такой зверский аппетит.