алкоголь
11.08.2021 07:44

Частенько в средствах массовой информации появляется новости о том, что тот или иной алкоголь приносит чуть ли не пользу для человеческого организма.

Однако, серьезные специалисты без устали утверждают: не существует безвредного алкоголя, даже в малых дозах этот напиток способен причинить организму серьезный вред, пишет Mosgorzdrav.

Известный в России психиатр-нарколог Дмитрий Кубарев назвал алкогольный напиток, причиняющей наибольший вред для здоровья.

По его словам, самую большую опасность представляют алкогольные коктейли. При кажущейся безобидности, в таких напитках есть очень много разных вкусовых добавок, красителей и другой химии. Сверху всё это разбавляется готовым алкоголем и в итоге получается гремучая смесь.

Кроме того, врач предостерегает и от чрезмерного употребления пива, особенно заводского. Дело в том, что если пиво сварено не на пивоварне, а на заводе, то для ускорения процесса производства оно производится из концентрата.

Если уже говорить о безопасности алкогольных напитков, то стоит обратить внимание на те из них, которые получаются после естественного брожения виноградного сока. Речь идёт о винах, крепость которых не выше 13%.

Ранее было названо количество алкоголя, вызывающее агрессивный рак.

Также мы писали, что ученые назвали дозу алкоголя, полезную для сердца.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.