Лариса Ницой
10.08.2021 17:20

Известная писательница Лариса Ницой подняла очередной скандал из-за украинских спортсменов, которые в Токио разговаривали на русском языке. По ее мнению, олимпийцы представляющие Украину, должны разговаривать исключительно на украинском.

Об этом Ницой написала гневный пост в своем Facebook.

По словам Ларисы Ницой, она вернулась в город после отдыха на природе и включила телевизор, где показывали украинских спортсменов на Олимпиаде. Девушки в голубой форме с трезубчиками рассказывали на русском языке о том, как они рады завоевать медаль для Украины.

"Срань господня! Да они издеваются. Сколько сделано замечаний! Сколько говорено-переговорено! Сколько уже сказано слов! Сколько объяснений. Если едешь представлять Украину, то представляй ее, курка, на украинском языке! А если едешь представлять себя – то фиг бы поехало, на такие соревнования едут не от себя, а от страны", - возмутилась Ницой.

Она добавила, что это настоящая психологическая война – говорить не на языке страны, от которой выступаешь.

"Они, что, не слышали, что нашу страну, которая их туда послала, нужно представлять языком страны? Не слышали напутствий, чтобы говорили на украинском? Слышали, курва! Но это такая психологическая война с нами. Это так на эти курки ломают. Оно слышало, что нужно говорить на украинском, но стоит и трещит по-своему…", - написала писательница.

Стоит отметить, что многие подписчики в комментария не поддержали скандальную писательницу. К примеру, Ирина Крюкова написала, что как коренная киевлянка разговаривает как на русском, так и на украинском. «И вы мне не указ! Уже спорт к политике привязали. Почему сама не поехала представлять страну, нет талантов?»,- возмутилась женщина.

Как сообщалось ранее, в подобной же ситуации Ницой обозвала футболистов сборной Украины "кончеными московитами".