сок
12.08.2021 00:40

Современный образ жизни, стрессы способны привести к тому, что наш сон становится некрепким, иногда мы и вовсе долго не можем уснуть, мучительно ворочаясь в постели.

Есть много лекарственных препаратов, призванных справиться с бессонницей, пишет Eat This.

Однако, не все они безвредные для нашего организма. Поэтому специалисты рекомендуют по возможности пользоваться безвредными природными средствами. Одним из них является вишнёвый сок.

Как говорит врач-диетолог из США Холли Ламбер, вишнёвый сок помогает быстро уснуть в связи с тем, что в его составе есть мелатонин. Это – гормон, помогающий регулировать циклы сна.

Во время исследования, одной группе добровольцев в течение недели давали пить вишнёвый сок, а второй – плацебо. В итоге, через неделю у первой группы гораздо улучшилось качество сна.

Однако специалист отметила, что у некоторых добровольцев вишнёвый сок вызывал ночную потребность хождения в туалет. Таким людям диетолог советует есть на ночь вишни в виде ягод, которые обладают практически тем же эффектом, что и вишнёвый сок.

Ранее диетолог назвала самое лучшее время для кофе.

Также врачи рассказали, кому нельзя пить квас.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.