20.11.2005 21:58
Львовянин Павел Резвой за 60 дней пересек в одноместной лодке Индийский океан. Как сообщает УНИАН, это уже второе путешествие 66-летнего путешественника-экстремала. В 2003 году он также сам переплыл Атлантику. В мире насчитывается только 3 человека, отважившихся на подобное путешествие. П.Резвой- самый старший с этой когорты.

Самое сложное в путешествии, по мнению смельчака, не само плавание, а подготовка к нему. Ведь все приходится делать самому. Чтобы насобирать денег, П.Резвой работал в Англии и сантехником, и мастером по ремонту океанских лодок. "В океане не так сложно. Там можно думать, слушать радио и ловить рыбу", - говорит путешественник.

За 2 месяца П.Резвой преодолел свыше 5 тысяч километров, глубина под его 7-метровой лодкой местами превышала 5 тысяч метров. И, не смотря на шторма, которые сопровождали его в первой половине путешествия, он ни разу не подал сигнала SOS.

В планах П.Резвого пересечь Тихий океан. Он говорит, что отказаться от следующего путешествия не сможет. Океан настолько затягивает, что теперь до конца жизни будет искать каждый раз новых приключений.