тарифы на проезд
12.08.2021 16:21

Тарифы на проезд не стоят не месте. За семь месяцев этого года они заметно выросли. Об их повышении свидетельствуют цифры Государственной службы статистики Украины, которая опубликовала данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в стране за январь-июль 2021 года, сообщает РБК-Украина.

Так, согласно статистическим данным, на данный момент самые дорогие билеты на общественный транспорт - во Львовской области. Здесь билет подорожал с семи до десяти гривен, а это на 42,9 процента. В Ивано-Франковской области билет подорожал на 43 процента, с 6 гривен до 8.60. В Киеве стоимость проезда осталась на уровне восьми гривен.

Дешевле всего прокатиться на общественном транспорте можно в Волынской и Сумской областях, за 3 гривны, а также в Херсонской области за 2.50.

билеты на проезд

Вместе с тем, появилась информация, что цены на проезд в маршрутках снова могут повысить, причем на 50 процентов. Вполне возможно, что это произойдет в ближайшие полгода. Перевозчикам не хватает средств, чтобы повысить зарплату своим работникам. Там, где билет ранее стоил 8 гривен, будет стоить 12, соответственно, там, где билет стоит 10 гривен, цена поднимется до 15. На такие цифры планируется выйди до конца февраля 2022 года.