любовь
14.08.2021 01:37

Любовь – не только прекрасное чувство, о котором мечтают все из нас, оказывается, она способна излечить ряд заболеваний.

Учёные провели исследования и рассказали, в чем заключаются лечебные свойства любви, пишет МедикФорум.

Оказывается, когда мы общаемся с теми людьми, к которым испытываем тёплые чувства, наш организм начинает выделять гормон окситоцин, отвечающий за социальные связи и играющий важную роль в возникновении влечения между женщинами и мужчинами.

Если уровень окситоцина в организме повышается, то это помогает людям защититься от стрессов, а также избавиться от таких пагубных привычек, как алкоголь и курение.

Если же этого гормона мало, то у человека возникают проблемы психологического плана: у него резко меняется настроение, он становится раздражительным, более того, начинает злоупотреблять спиртными напитками.

Помимо этого, у влюблённого человека вырабатывается другой гормон – эндорфин. Этот гормон помогает организму справиться как с простудой, так и с простатитом.

Ранее медики назвали симптомы дефицита магния в организме.

Также мы писали, что произойдет с организмом, если ежедневно бегать по полчаса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.