фото с животными
13.08.2021 11:38

Прошли времена, когда в Украине на пляже можно было сфотографироваться с обезьянкой или любым другим диким животным.

В стране ужесточили и усилили ответственность за жестокое обращение с животными.

Как писал From-UA.com, Президент Владимир Зеленский подписал соответствующий Закон. Документ запрещает применение эвтаназии, контрабанду диких животных и фотоуслуги с ними. Нельзя пропагандировать жестокое обращение с животными, убивать их, бить и травить, заниматься с ними попрошайничеством, а также содержать диких крупных животных в заведениях общественного питания и других неприспособленных для этого местах.

Как правило, фотографы, которые использовали диких животных для своих услуг, плохо содержали их, животные мучились и долго не жили. Целый день, фотографы, в погоне за заработком, водили животных на цепи, заставляли долгое время находиться на пляжах под палящим солнцем, при этом, принуждая позировать на камеру. Известны случаи, когда животным давали алкоголь или успокоительные средства для того, чтобы они слушались.

Иногда, уставшие животные могли даже укусить или поцарапать человека в ответ. Люди, которые пользовались услугами таких фотографов, практически напрямую финансировали насилие.

Теперь жестокие времена в нашей стране проходят. В Украине будут действовать стандарты ЕС по гуманному отношению к животным.