Вакцинация
13.08.2021 13:25

В Украине хотят прививать не только взрослое население, но и детей. Пока речь идет о подростках старше 12 лет.

Делать прививку будут детям, которые относятся к так называемым группам риска, или же планируют уезжать за границу, передает Апостроф Live.

Поэтому прививать будут не всех, а определенную категорию подростков. В мире уже применяется такая практика. Теперь вакцинировать детей готовятся в Украине. При этом массовой вакцинации подростков не прогнозируется.

Напомним, в Украине масштабными темпами распространяется новый штамм Дельта. Всего в Украине по официальным данным заболело 300 человек.

Дельта обнаружен в нескольких областях и продолжает распространяться. В Тернопольской области Дельта подтвержден у ребенка. Малышу всего 9 месяцев. Малыш находится в больнице вместе с мамой.

Как сообщалось ранее, в Украине можно избежать очередной волны заболевания и надо делать все, чтобы роста заболевших не было. В этом уверен министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Для этого украинцы должны носить защитные маски, дезинфицировать руки и предметы, соблюдать дистанцию. И большинство украинцев должны пройти вакцинацию.